13:20
Информационная кампания для родителей и отчет о размещенных учреждениях и программах

Уважаемые родители!

 

МБОУ «СОШ№8» приглашает вас посетить Навигатор дополнительного образования Приморского края! «Что это?» — спросите вы.

Региональный информационный ресурс «Навигатор дополнительного образования» (Навигатор) – представляет собой электронный каталог программ дополнительного образования, содержащий максимально полную и достоверную информацию о кружках, секциях, объединениях и организациях дополнительного образования детей, в том числе спортивного профиля, реализующих эти программы.

Посетив Навигатор вы сможете, не выходя из дома, выбрать объединение, педагога дополнительного образования, удобное для вас расписание занятий, увидеть наличие свободных мест для записи, ознакомиться с тем, чему научится ваш ребенок, а также записать своего ребенка в понравившееся объединение!!!

Получить доступ к ресурсу можно, перейдя по ссылке https://р25.навигатор.дети, или при помощи запроса в поисковой строке «Навигатор дополнительного образования Приморского края». Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями Навигатора вам необходимо зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету. «Как это сделать?» — спросите вы. Очень просто! На сайте есть красочная инструкция, а вот и ссылка на нее:

https://drive.google.com/file/d/1eM1pn5VKMa2fOCMkt9tkFZHxosIa9wLs/view

Запуск Навигатора дополнительного образования на территории Приморского края способствует расширению информационной открытости системы дополнительно образования, увеличению охвата детей программами дополнительного образования и выявлению наиболее востребованных образовательных программ.

Приглашаем всех желающих стать активными пользователями Навигатора дополнительного образования Приморского края!

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

  1. В Навигаторе записываются дети только на 1-й год обучения?

Нет, в Навигаторе подают заявки все дети которые обучаются по той или иной программе. Если программа рассчитана на 2 и более лет, то при заполнении расписания групп вы можете в названии группы пометить «2-й год обучения», «3 год обучения» и т.д. (пример https://xn--25-kmc.xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b/program/25-aviatsionno-sportivnyi-modelizm ) Тогда у родителей не возникнет вопросов в какую группу подавать заявку. Соответственно, дети которых вы перевели на следующий год обучения также подают заявки через Навигатор в нужную группу. Таким образом мы получим актуальные данные о посещаемости и охвате детей дополнительными общеобразовательными программами.

  1. Нужно ли публиковаться в Навигаторе школам и детским садам?

Если мы не будем публиковать школы и детские сады, то показатель охвата детей дополнительным образованием по Приморскому краю будет не выполнен. До 01 сентября 2019 года мы публиковали в основном учреждения ДОД, следующим шагом станет публикация всех остальных учреждений, реализующих программы дополнительного образования.

  1. Как в таком случае происходит запись детей на кружки в школы и детские сады?

Педагог создает в Навигаторе программу и кидает ссылку на нее всем родителям, заинтересованным в посещении своими детьми данной программы. После чего родители подают заявки на нее и учреждение их обрабатывает.

  1. Можно ли публиковать в Навигаторе платные образовательные программы?

Да, можно. Информацию о том, что ваша программа реализуется на платной основе необходимо будет указать в поле «Особые условия проведения».

  1. Мы реализуем программы дополнительного образования для детей с ОВЗ, где об этом стоит указать, чтобы родителям было удобнее ее найти?

Данную информацию вы можете также указать в кратком описании программы (потому как именно краткое описание родители видят в первую очередь), в основном описании программы и в поле «Особые условия проведения». Также можете воспользоваться хештегами при создании программы, это упростит ее поиск.

  1. Необходимо ли размещать информацию о Навигаторе на информационных ресурсах образовательных учреждений?

Да, на информационных ресурсах (сайт, странички в соц. сетях) всех образовательных учреждений должна быть размещена информация по Навигатору.

  1. Может ли педагог самостоятельно занести детей в Навигатор?

Нет, это недопустимо. Ребенок вносится в систему только родителем и только единожды.

  1. Родители задают вопросы по функционалу системы. Есть ли инструкция для пользователей сайта?

Да, инструкция для пользователей сайта находится во вкладке «Новости». Там же располагаются ответы на часто задаваемые вопросы. Ссылка https://xn--25-kmc.xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b/blog/18

 

По всем вопросам обращаться по телефону: 8 (423) 233-96-97 Екатерина Владимировна Барилина.

Просмотров: 325 | Добавил: Yana88 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar