15:20
Неделя математики

С 13.02 по 20.02 в МБОУ "СОШ №8" с. Спасское проходила неделя математики, информатики и физики. Всю неделю в школе проводились конкурсы, квэсты, КВНы, индивидуальные творческие задания.

14.02 был проведен интегрированный урок математики и информатики в 8 "В" классе "Графическое решение квадратных уравнений". Ученики решали математические задачи  с помощью программы Excell. 

Ученики были приятно впечатлены необычным уроком и остались довольны новым учебным материалом, который дал им возможность для новых подходов к решению математических задач.

17.02. среди учащихся 5-7-х классов был проведен математический квэст "Математика в профессиях". Были организованны три команды _ 5, 6 и 7-х классов. Ребятам предстояло решить загадки расположенные в разных местах школы: в приемной директора, в столовой, в медицинском кабинете, в кабинете биологии. Разгадка каждой указывала на расположение следующей загадки, пока команды не добрались до итогового задания. В результате места распределились следующим образом: 1 место - команда 7 кл., 2 место - команда 6 кл., 3 место - команда 5 кл. Все участники были награждены призами. Ученики выразили желание регулярно участвовать в подобных квэстах.

Просмотров: 279 | Добавил: Yana88 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar