09:01
Утренник «Прощай, Азбука»

       Праздник  «Прощание с Азбукой» в конце первого года обучения в школе всегда событие радостное и очень милое. Проведение его каждый год в нашей школе – хорошая и добрая традиция.

Этот праздник проводится с  целью развития творческих способностей, речи, воображения, памяти, навыков чтения, формирования благоприятной эмоционально-психологической атмосферы в коллективе первоклассников.

   На нашем празднике присутствовали не только первоклашки, но и гости: родители и администрация школы.

Праздник  прошёл в три этапа.

На первом этапе дети показали свои знания: называли буквы и звуки, давали им характеристику, конструировали образы  букв из собственного тела, составляли слова, читали пословицы и поговорки, отгадывали загадки.

На втором  этапе ребята совершили путешествие на пиратском корабле с артистами  театра  «Кубик Рубик», которое сопровождалось исполнением песен, музыкальными играми и танцами. 

     На третьем этапе было приятно смотреть на детей, когда они с гордостью получали подарки от родителей, слушали приятные слова в свой адрес. Заключением праздника стало совместное чаепитие, с весёлыми играми и танцами.

Праздник в 1 «Б» классе прошел на высоком эмоциональном подъёме, с высоким темпом. Все поставленные задачи занятия удалось реализовать . 

«Прощание с Азбукой» дало детям возможность почувствовать новые ощущения и пережить новые ситуации, а это лучший способ уйти от ежедневной рутины и скуки. Такие легкие эмоциональные встряски очень полезны для становления детской психики и благотворно действуют на нервную систему ребенка

 Классный руководитель 1 «Б» класса:                  Наталья Юрьевна Мех

Просмотров: 398 | Добавил: Yana88 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar