04:43
ЗАПОВЕДНЫЙ МИР ПРИШВИНА

«Заповедный мир Пришвина».

7 февраля для учащихся 3 «Б» класса МБОУ «СОШ №8» с. Спасское прошёл литературный час «Заповедный мир Пришвина». Приурочено это мероприятие  к 150 летию со дня рождения русского писателя, прозаика, публициста, путешественника, фотографа и журналиста, автора многочисленных произведений о природе и животных Михаила Михайловича Пришвина. Вместе с классным руководителем Шпотаковской Еленой Ивановной, ребята организовали выставку книг М.М.Пришвина и нарисовали рисунки по его произведениям.

 Библиотекарь районной библиотеки Елисевич Элина Сергеевна рассказала учащимся о детских и юношеских годах писателя, о его творчестве. Тема всех книг Пришвина – это родные пейзажи, смена времён года, поведение животных и птиц. Всё это он черпал из своих наблюдений, старательно записывая их в дневник, который вёл всю жизнь. Дети  с удовольствием приняли участие в литературной викторине и отгадывании загадок по произведениям Пришвина.

В завершение мероприятия юные читатели высказали свое мнение о произведениях писателя, отгадали загадки о животных и пообещали, что будут беречь, охранять и любить природу.

Просмотров: 101 | Добавил: Yana88 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar